ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 июня 2022, 13:06

Китайские гандболисты высоко оценили экспозицию музея НОК Беларуси

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире Национального олимпийского комитета Беларуси сегодня звучала китайская речь - гандболисты сборной Китая ознакомились с музейной экспозицией, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Во время экскурсии игрокам, тренерам и менеджерам китайской команды рассказали о достижениях белорусского спорта, показали наиболее ценные и уникальные экспонаты. "Нас впечатлила история белорусского спорта. Ваша страна имеет высокие достижения и яркие победы. Музей НОК Беларуси обладает уникальными экспонатами, и нашим игрокам очень здесь понравилось, особенно интерактивная зона," - сказал заместитель генерального секретаря федерации гандбола Китая Яо Фен. Как известно, белорусские гандболисты успешнее других представителей игровых видов спорта выступали на Олимпиадах. В Играх-1988 в Сеуле и в 1992 году в Барселоне в составах сборных СССР и Объединенной команды олимпийскими чемпионами становились восемь воспитанников белорусского гандбола.

Национальная сборная Китая по гандболу в эти дни проводит в Минске товарищеские матчи. В первом из них гости обыграли БГУФК-СКА со счетом 27:26. Сегодня китайские гандболисты встретятся с юношеской сборной Беларуси (U-18), а 11 июня во Дворце спорта "Уручье" гости будут соперничать с национальной сборной Беларуси.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси