ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 октября 2015, 09:22

Китаров продолжает забрасывать за "Нефтехимик", Назаров уволен из СКА

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский нападающий Александр Китаров отличился очередной заброшенной шайбой за "Нефтехимик" в Континентальной хоккейной лиге. Его клуб уступил в гостях 2:4 ярославскому "Локомотиву", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Железнодорожники, одержавшие в ходе сезона девятую победу подряд, вели в счете во встрече с нижнекамцами 4:0. Однако сохранить свои ворота "на замке" не смогли. На 37-й минуте игры Александр Китаров забросил свою третью шайбу с начала чемпионата, сократив отставание "Нефтехимика" от "Локомотива". В составе гостей результативной передачей отметился еще один белорус Андрей Стась, который ассистировал Михаилу Жукову при втором голе в ворота хозяев. Стась провел на льду 15 мин. 37 сек., выиграл 7 из 17 вбрасываний, нанес 4 броска, заработал 2 минуты штрафа. Голкипер сборной Беларуси Виталий Коваль вступил в игру за "Нефтехимик" на 33-й минуте матча, заменив на последнем рубеже обороны Александра Судницына, пропустившего к середине второго периода три шайбы.

Клуб из Нижнекамска после 23 проведенных игр набрал 35 очков и в текущем сезоне КХЛ занимает 5-е место в Восточной конференции.

Совсем неприемлемым для действующего обладателя Кубка Гагарина посчитали 9-е место в таблице Западной конференции боссы питерского СКА, отправившие в отставку главного тренера команды Андрея Назарова после домашнего поражения от казанского "Ак Барса" 1:3. Исполняющим обязанности главного тренера армейцев назначен Сергей Зубов. Его помощником станет Алексей Ярушкин.

"Приглашая Андрея Назарова в СКА, мы понимали, что это новый вызов как для клуба, так и для тренера. Нелегко принимать чемпионскую команду и вести ее к новым победам. Спортивные результаты СКА в первой части регулярного чемпионата, к сожалению, не позволяют нам продолжить сотрудничество, но мы благодарны Андрею Назарову за работу в Петербурге", - прокомментировал журналистам отставку президент клуба Геннадий Тимченко.

Сразу два клуба КХЛ в один день лишились своих главных тренеров. Ранее минское "Динамо" покинул Любомир Покович.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси