ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 17:35

Кобрусев на II Играх стран СНГ: самбистам - красивых побед, зрителям - ярких эмоций

12 августа, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Председатель Белорусской федерации самбо Александр Кобрусев на торжественном открытии соревнований по самбо II Игр стран СНГ пожелал спортсменам ярких побед, а зрителям - хорошего настроения и удовольствия от схваток сильнейших самбистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Кобрусев отметил, что Жлобин достойно принимает большой спортивный праздник. "За эти два дня на коврах в Центре олимпийского резерва Жлобина выступят сильнейшие самбисты мира", - подчеркнул он, пожелав атлетам ярких побед, а зрителям и болельщикам - удовольствия от зрелищных схваток и прекрасного настроения.

На торжественном построении - команды спортсменов из 10 стран. В их адрес звучали громкие аплодисменты. От принимающей стороны им вручили караваи из урожая 2023 года.

Приветствуя участников соревнований, почетных гостей, судей и болельщиков, Александр Кобрусев объявил соревнования официально открытыми.

Трибуны зрительного зала на 1,5 тыс. мест заняты полностью. Этим вечером предстоят финальные схватки за золото и серебро. У белорусов - три реальных шанса завоевать награды высшей пробы.

Соревнования II Игр стран СНГ проходят в Жлобине 12-13 августа. Они объединили более 100 самбистов. Яркая борьба развернулась за 14 комплектов наград.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси