ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 16:28

Команда Беларуси в групповых упражнениях: мы пока до конца не осознали своей победы

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обладательница двух золотых и серебряной медали II Игр стран СНГ - юниорская команда нашей страны в групповых упражнениях по художественной гимнастике сразу после завершения победного выступления поделилась эмоциями с корреспондентом БЕЛТА. Девчонки отметили, что еще не осознали своей победы.

"Мы еще не осознаем своей победы. Даже вчерашняя золотая медаль еще полностью не осознана. Все закончилось. Конечно, мы очень рады. Сегодня после первого вида - упражнений со скакалками - у нас была ошибка. Но мы собрались, вышли на второй вид и сделали его. У нас было готово хорошее упражнение, мы вышли показать его. Мы безумно рады, что у нас это получилось. Сегодня на ковре мы кайфовали", - рассказали чемпионки.

Гимнастки поделились, что, завершив соревновательную программу, они обнялись и заплакали от радости. Атмосфера на ковре и трибунах усилила в девчонках желание выйти на ковер снова, выступать еще и еще и показывать все более высокие результаты.

В упражнении со скакалками девушки допустили неточности, стоившие им золота. По итогам выступлений гимнастки оказались на втором месте. "Переодевайте купальники, берите мячи. Впереди еще целый вид. Надо выходить и бороться дальше", - такими словами встретила гимнасток на тренировочном ковре их тренер Марина Гончарова.

"Конкуренция, безусловно, есть, но самые сильные соперники для себя - это мы сами. Мы должны сами себе доказывать, что мы можем. Но ко всем спортсменам относимся уважительно, каждая страна для нас конкурент. Мы очень рады, что к нам приехали сильнейшие команды. Это и команда Азербайджана, на чемпионате мира занявшая третье место. И девочки из России. Из Узбекистана была сильная команда. Конкуренция чувствовалась, и ответственность перед своей страной тоже", - отметили двукратные золотые чемпионки II Игр стран СНГ.

Оценивать выступления соперниц гимнастки не берутся. Они уверены, что у каждой команды есть свой стиль, что и делает соревнования по-настоящему интересными и зрелищными. "У всех девочек красивые выступления, очень сложные упражнения. Все старались добавить свои фишки в исполнение. Можно учиться друг у друга", - считают белорусские грации.

Впереди у девушек небольшой отпуск, а после с новыми силами и теми же усилиями они начнут готовиться к республиканскому Кубку и турниру по художественной гимнастике на призы Марины Лобач.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси