Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
26 ноября 2023, 11:25

Команда Беларуси заняла второе место в смешанной эстафете на этапе Кубка России по биатлону

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске продолжается первый этап Кубка России по биатлону, участие в котором принимают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу на соревнованиях состоялась смешанная эстафета, на старт которой вышли 20 квартетов из разных российских регионов, а также два белорусских состава. После первого этапа лидерство захватила первая команда Беларуси, гонку за которую начинала Анна Сола. Бежавшая следом Ирина Лещенко сохранила нашу сборную в числе лучших, передав эстафету на третьей позиции. Никита Лобастов на своем этапе сократил отставание белорусов вдвое, но при этом наш квартет опустился на пятую строчку. Завершавший гонку Павел Белько не допустил на огневых рубежах ни одного промаха, благодаря чему ворвался в тройку, финишировав в итоге на втором месте. Победу с пятисекундным преимуществом над нашими спортсменами одержали представители Свердловской области. Вторая команда Беларуси в составе Алины Зайцевой, Дарьи Кудаевой, Максима Воробья и Дмитрия Лазовского заняла 14-ю позицию.

Накануне на первом этапе Кубка России по биатлону состоялись сингл-миксты, где нашу страну представляли два дуэта. Елена Кулак и Павел Белько показали шестой результат, Аделина Сабитова и Илья Авсеенко финишировали 21-ми среди 30 пар.-0-