ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 февраля 2019, 13:11

Команда белорусского борца Али Шабанова победила на турнире в Индии

Фото Pro Wrestling League
Фото Pro Wrestling League

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда белорусского спортсмена Али Шабанова победила на международном турнире по вольной борьбе Pro Wrestling League в Индии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования прошли в четвертый раз. В течение двух с половиной недель шесть команд боролись за победу. Сначала они состязались по круговой системе, затем четыре лучшие из них продолжили борьбу в полуфиналах, а завершился чемпионат финальным матчем, где победила команда Али Шабанова с отрывом от конкурентов в три очка.

"С соперниками было непросто. Все они меня превосходили в весе. Я сейчас только перехожу в категорию до 86 кг и пока мне не хватает массы. Не в мою пользу был и регламент лиги, в соответствии с которым допускался провес в три кило, к тому же мы взвешивались всего три раза за 18 соревновательных дней. С этого сезона я буду выступать в олимпийской весовой категории до 86 кг. Хотелось бы освоиться в ней и уже в этом году показать достойные результаты", - сказал Али Шабанов.

Али Шабанов
Али Шабанов

Борьба входит в программу II Европейских игр. В минском Дворце спорта в июне текущего года будут разыграны 18 комплектов медалей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси