ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2016, 16:45

Команда Дятловского района выиграла "Золотую шайбу" в младшей возрастной группе дивизиона Б

20 марта, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Команда Дятловского района стала победителем финального турнира "Золотая шайба" в младшей возрастной группе в дивизионе Б, который с 18 по 20 марта проходил в Лиде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На турнир собрались команды из регионов, не имеющих ледовых арен. В финальную стадию по итогам региональных отборов пробились дружины из Дятловского района, из агрогородка Кадино Могилевского района, представители Лельчицкого, Вилейского и Верхнедвинского районов.

Турнир проводился по схеме "каждый с каждым". Наиболее успешно в нем выступили хоккеисты из Дятловского района. Они прошли всю дистанцию без поражений. Последний тур волей жребия стал своеобразным финалом: в нем сошлись лидировавшие команды Дятловского и Лельчицкого районов. Победу со счетом 3:1 отпраздновали представители Гродненской области. Итоговые места в турнирной таблице распределились следующим образом: первое место - Дятловский район, второе – Лельчицкий, третье – Могилевский, четвертое – Верхнедвинский и пятое место - Вилейский район.

Лучшими игроками турнира были признаны вратарь Максим Кузнецов (Могилевский район), защитник Артемий Замбер (Верхнедвинский район), нападающий Станислав Старовойт (Лельчицкий район). Лучшим бомбардиром турнира назван Михаил Данилович (Дятловский район).

В турнире "Золотая шайба" выступают ребята, которые не участвуют в официальных первенствах по хоккею с шайбой среди детей и юношей. Организаторами соревнований выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, БРСМ, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Белорусский фонд социальной поддержки детей и подростков "Мы - детям", детско-юношеский клуб по хоккею "Золотая шайба".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси