17 июня 2016, 18:06

Команда Италии одолела Швецию и вышла в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

Во время матча. Фото УЕФА

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередные поединки второго тура проходят сегодня на футбольном Евро-2016 во Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Тулузе встречались команды предварительной группы Е Италия и Швеция. На протяжении всего игрового времени небольшое территориальное преимущество было на стороне итальянцев, но ни они, ни шведы почти не угрожали воротам друг друга. Развязка наступила за две минуты до окончания второго тайма, когда сольный проход итальянского бразильца Эдера завершился точным ударом в нижний угол ворот Андреа Исакссона. Победив с минимальным счетом 1:0, сборная Италии вслед за французами обеспечила себе выход в 1/8 финала. Итальянские футболисты в первом туре победили бельгийцев (2:0), шведы сыграли вничью с Ирландией (1:1). Сборные Бельгии и Ирландии свой поединок проведут в субботу, 18 июня, в Бордо. Положение команд в этом квартете сейчас таково: Италия - 6 очков (2 матча; разница мячей - 3-0), Ирландия - 1 (1; 1-1), Швеция - 1 (2; 1-2), Бельгия - 0 (1; 0-2).

Два матча состоятся сегодня вечером в группе D. В Сент-Этьене встретятся футболисты Чехии и Хорватии (19.00; "Беларусь 2"), а в Ницце будут соперничать команды Испании и Турции (22.00; "Беларусь 1"). Обе игры стартового тура завершились с одинаковым результатом 1:0 - действующие чемпионы Европы испанцы одолели чехов, хорваты были сильнее турецких футболистов.-0-