ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2024, 21:25

Команда Италии стала соперником белорусов в 1/2 финала ЧМ по пляжному футболу

Фото АФПФ
Фото АФПФ
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Италии стала соперником сборной Беларуси в полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в Дубае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем матче четвертьфинальной стадии итальянцы уступали команде Таити 0:2, но в итоге одержали волевую викторию со счетом 5:2. Белорусские подопечные испанского тренера Николаса Альварадо сегодня в тяжелейшей борьбе одолели трехкратных чемпионов мира португальцев - 4:3. Победный мяч на последней секунде дополнительного времени забил Игорь Бриштель. Сегодня он четырежды поразил ворота соперников и с 10 голами вышел в лидеры бомбардирской гонки. На предварительном этапе белорусы заняли первое место в группе С, одержав уверенные победы над сенегальцами (6:4), вице-чемпионами мира японцами (3:1) и колумбийцами (4:1).

Первыми полуфиналистами сегодня стали 14-кратные чемпионы мира - бразильцы, разгромившие японцев со счетом 8:4. В полуфинале сборная Бразилии будет соперничать с командой Ирана, которая выиграла у хозяев турнира спортсменов ОАЭ - 2:1.

Полуфинальные баталии пройдут 24 февраля, а решающий поединок за золото и матч за бронзовые награды 22-го планетарного форума состоятся в столице ОАЭ 25 февраля.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси