ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 декабря 2016, 12:40

Команда "МАЗ-СПОРТавто" отправилась на "Дакар-2017"

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда "МАЗ-СПОРТавто" отправилась на "Дакар-2017". Белорусские гонщики вылетели из Минска и после пересадки в Стамбуле их ожидает длительный перелет и день акклиматизации в Буэнос-Айресе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гоночные автомобили МАЗ, которые прибыли в Аргентину морским путем, ожидают пилотов в порту. Команда сможет забрать машины 27 декабря, после чего отправится в Асунсьон. В 2017-м старт гонки состоится в столице Парагвая.

В составе мазовской команды 31 человек (три пилота и три штурмана, а также техническая группа). Вместе с уже хорошо известными пилотами, ранее принимавшими участие в "Дакаре" в прежние годы, Сергеем Вязовичем и Александром Василевским в престижном ралли-рейде примет участие трехкратный чемпион Беларуси по дрифтингу Алексей Вишневский. Молодой пилот уже доказал, что управляет многотонным грузовиком не хуже спортивного легкового автомобиля в ходе гонки "Шелковый путь" летом текущего года.

На "Дакаре-2017" будут представлены два обновленных спортивных грузовика команды "МАЗ-СПОРТавто", на которых установлены моторы мощностью 930 л.с., созданные чешской компанией на основе агрегатов от известной фирмы Caterpillar. Грузовик Александра Василевского остается оснащенным механическим двигателем Тутаевского завода.

Ралли-рейд "Дакар-2017" пройдет по дорогам Аргентины, Боливии и Парагвая с 2 по 14 января 2017 года. Протяженность маршрута составит около 9 тыс. км.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси