Минск Малооблачно +10°C
19 февраля 2016, 14:45

Команда "Минск" по индорхоккею уступила пражской "Славии" в Кубке чемпионов

Женская команда "Минск"

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская команда "Минск" уступила пражской "Славии" 2:4 в первом матче группы А Кубка чемпионов, который стартовал сегодня на велодроме "Минск-Арены", передает корреспондент БЕЛТА.

Начало встречи осталось за белорусками. Арбитры отменили гол Анастасии Сыроежко, усмотрев нарушение правил, но на 11-й минуте хозяйки турнира открыли счет после розыгрыша штрафного-углового. Точный бросок под перекладину ворот нанесла Юлия Михейчик. Чешские хоккеистки еще до перерыва смогли дважды поразить ворота Марины Навицкой. Голевой дубль на счету Аделы Бижовой.

Во втором тайме игрок "Славии" Рената Капухова увеличила преимущество гостей - 3:1. В концовке встречи Анастасия Сыроежко, вовремя подставив клюшку под передачу в площади ворот соперниц, сократила отставание. Однако чешки вскоре получили право на штрафной-угловой, розыгрыш которого привел к пенальти в ворота "Минска". Окончательный счет игры установила Адела Межздликова, реализовав штрафной бросок - 4:2.

В группе А в первом туре Кубка чемпионов немецкий "Дюссельдорфер" разгромил "Кампонг" из Нидерландов - 6:0. В группе В испанский "Кампо де Мадрид" переиграл литовскую "Гинтру" - 3:2. Украинская "Сумчанка" и австрийский "Арминен" сыграли вничью - 1:1.

Матчи второго тура Кубка чемпионов состоятся сегодня вечером. В группе А "Минск" встретится с "Кампонгом" (начало встречи в 19.30), а "Дюссельдорфер" сыграет со "Славией" (18.20). В группе В пройдут следующие матчи: "Гинтра" - "Арминен" (16.00), "Сумчанка" - "Кампо де Мадрид" (17.10).

За награды турнира смогут продолжить борьбу по две лучшие команды из квартетов, плей-офф стартует на велодроме "Минск-Арены" вечером 20 февраля. На следующий день состоятся матч за 3-е место (13.00) и финал (14.30).-0-