08 ноября 2023, 10:53

Команда Могилевской области пробилась в полуфинал "Лиги храбрых"

Скриншот видео Президентского спортивного клуба

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные борцы Могилевской области стали третьими полуфиналистами второго сезона "Лиги храбрых", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном матче могилевчане были сильнее команды Минска - 17:13, в полуфинальном матче они будут соперничать со сборной Гомельской области, которая в первом четвертьфинале разгромила соперников из Брестской области с результатом 23:6.

Последний полуфиналист определится 18 ноября после встречи между спортсменами Витебской области и Москвы. Победитель этого противостояния оспорит путевку в финал в матче с командой Минской области, которая с огромным трудом одолела сборную Гродненской области - 16:14. Соревнования проходят в минском Дворце борьбы имени Александра Медведя.

Победителями первого сезона "Лиги храбрых" оказались москвичи, которые в решающем матче за золото победили могилевчан со счетом 17:13.

На соревнованиях объединены три вида борьбы - вольная, греко-римская и женская. В состав каждой команды входят по десять спортсменов. В общий зачет идут результаты поединков в трех видах. Турнир организован по системе с прямым выбыванием. В этом сезоне в составы команд входят юноши и девушки 2008-2009 годов рождения, которые на постоянной основе занимаются спортивной борьбой.-0-