ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2023, 19:00

Команда ОАЭ по волейболу планирует перед II Играми стран СНГ провести сборы в Беларуси

Ольга Мороз
Ольга Мороз

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная России по волейболу - один из сильнейших соперников на II Играх стран СНГ, сообщила в проекте БЕЛТА "Страна говорит" государственный тренер национальной команды Республики Беларусь по волейболу Ольга Мороз.

По ее словам, белорусские волейболистки хорошо знакомы с уровнем сборной России. "Это один из сильнейших соперников наших. Все остальные страны - мы, в принципе, не знаем, какой у них уровень, - рассказала тренер. - Поэтому нам очень интересно посмотреть и проверить свои силы. Если посмотреть азиатский чемпионат - у них другая скорость ведения игры. Китай, Япония, Таиланд - их волейбол немного отличается от европейского. Но для нас любые соревнования - это опыт".

"На сегодняшний день у нас собирается шесть мужских команд вместе с белорусской и пять женских. Две недели назад изъявили желание участвовать Арабские Эмираты - приедет их мужская команда. Кроме того, они еще хотят приехать с 1 по 7 августа к нам на сборы. Им вообще интересно поиграть, поучаствовать в турнире и посмотреть нашу страну. С ОАЭ дружит наша федерация, мы общаемся, наши команды пару лет назад приглашали. Поэтому идет тесное сотрудничество с этой страной", - дополнила Ольга Мороз. -0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси