Минск Сплошная облачность +7°C
05 февраля 2010, 16:43

Команда Витебской области стала сильнейшей на чемпионате по рукопашному бою департамента охраны МВД

5 февраля, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Команда Витебского областного управления стала победителем чемпионата по рукопашному бою департамента охраны МВД Беларуси, который завершился сегодня в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном управлении департамента. Командный успех хозяев турнира предопределило успешное выступление членов областной сборной в личном зачете. Представители Витебщины во всех семи весовых категориях оказались среди призеров, а Александр Апаневич стал лучшим в весовой категории 70 кг. Обладатели второго и третьего мест в командном зачете стали известны лишь под занавес соревнований. Благодаря победе в финальном поединке Владимира Ширко (весовая категория 90 кг) команда Брестского областного управления вырвалась на второе место, третий результат за сборной Гродненского областного управления. Кроме того, в личном зачете первые места завоевали Семен Тырля ( весовая категория 65 кг, Гродненское областное управление), Артур Боярчук (75 кг, Минское городское управление), Евгений Ярошевич (80 кг, Минское городское управление), Анатолий Сафанович (85 кг, Брестское областное управление), Александр Басария (свыше 90 кг, Могилевское областное управление). Самым техничным спортсменом признан Семен Тырля, а почетный приз "За спортивное долголетие" вручена Анатолию Сафановичу, который на протяжении 10 лет участвует в первенствах департамента, неоднократно подтверждая звание сильнейшего спортсмена ведомства. В чемпионате принимали участие команды всех областных управлений департамента и Минского городского управления. Спортсмены разыграли 7 комплектов наград в семи весовых категориях (от 65 кг до свыше 90 кг) и определили победителей в общекомандном зачете. По итогам чемпионата будет сформирована сборная департамента для участия в чемпионате МВД по рукопашному бою.