Минск Переменная облачность +6°C
11 марта 2019, 12:26

Конькобежец Виталий Михайлов завоевал серебро в масс-старте на этапе КМ в США

Фото Белорусского союза конькобежцев

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виталий Михайлов завоевал серебряную медаль в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити (США), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский атлет уступил менее трех секунд победителю Рюсукэ Цутия из Японии. В зачете Кубка мира в масс-старте Виталий Михайлов занял восьмое место - 377 очков.

На дистанции 3000 м белоруска Марина Зуева заняла в Солт-Лейк-Сити пятое место - 3 мин. 55,731 сек. В зачете Кубка мира первое место у Мартины Сабликовой из Чехии - 370 баллов, Марина Зуева среди 50 участниц на этой стайерской дистанции стала шестой - 266 баллов.

На олимпийском высокогорном катке в Солт-Лейк-Сити были установлены также два мировых рекорда. Кьелд Нейс из Нидерландов установил новое достижение на 1000 м (1 мин. 06,183 сек.) и 1500 м (1 мин. 40,176 сек.).-0-