ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 февраля 2022, 10:30

Конькобежка Марина Зуева: в Пекине созданы отличные условия для жизни и соревнований

Марина Зуева во время гонки. Фото из архива
Марина Зуева во время гонки. Фото из архива

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские конькобежцы довольны условиями проживания в Олимпийской деревне в Пекине, сообщили БЕЛТА в миссии сборной Беларуси.

Команда по конькобежному спорту уже хорошо изучила все достоинства района, расположенного на севере китайской столицы и являющегося частью наследия летней Олимпиады 2008 года.

По словам Марины Зуевой, для которой это уже вторая Олимпиада в карьере, условия проживания в Пекине отличные. Она разместилась в удобном одноместном номере: пол - с подогревом, кровать - с пультом управления, все хорошо. Она также отметила и разнообразие блюд в столовой: поначалу пришлось долго ходить и выбирать, в итоге остановилась на креветках, рисе, брокколи, зелени и орехах.

Что касается места проведения олимпийских состязаний - Национальном конькобежном овале, то он отвечает всем необходимым требованиям - большой зал, широкая дорожка для разминки, отличные условия и для силовых тренировок.

"Лед на арене разный - сначала был хрупкий, во второй день стал получше. Поначалу мы катались одни, было довольно грустно, но после приезда большой группы конькобежцев из других команд стало намного приятнее. На стадионе мне очень нравится - все такое бело-голубое и яркое", - сказала Марина Зуева.

Уже совсем скоро, 5 февраля, ей предстоит сражаться за олимпийские награды на дистанции 3000 м. Этот старт для белоруски один из главных на нынешних Играх.

В Пхенчхане-2018 Марина Зуева заняла 6-е место в масс-старте и была 7-й на дистанции 5000 м.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси