Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
14 января 2024, 16:11

Конькобежцы Головатюк и Слоева стали чемпионами Беларуси в спринтерском многоборье

Фото НОК
Фото НОК
14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На льду "Минск-Арены" завершился открытый чемпионат Беларуси по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования проходили в субботу и воскресенье, в оба дня спортсмены по разу преодолевали дистанции в 500 и 1000 м. Среди женщин по два старта из четырех выиграли Екатерина Слоева и Анна Доморацкая, но общее время оказалось лучше у Слоевой - она и стала чемпионкой Беларуси. Доморацкая - с серебром, бронзу завоевала София Татуревич.

У мужчин во всех четырех забегах первенствовал Игнат Головатюк, второе и третье места по сумме заняли Виктор Руденко и Егор Доморацкий соответственно. В командном зачете победу с большим отрывом одержали представители города Минска.-0-