Минск Переменная облачность +9°C
11 марта 2016, 10:25

Копилка сборной Беларуси пополнилась на ЧЕ по борьбе серебряной и бронзовой наградами

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель сборной Беларуси Георгий Колиев стал серебряным призером чемпионата Европы по вольной борьбе в категории до 61 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале турнира, который проходит в Риге, Георгий Колиев уступил Владимиру Хинчегашвили из Грузии - 6:1. Соперник белорусского атлета является действующим чемпионом мира и второй раз в свой карьере стал обладателем золотой награды континентального форума. Георгий Колиев на пути к финалу одолел известных борцов Мунира Акташа из Турции - 4:3 и украинца Петра Билейчука - 6:2.

Серебряный призер чемпионата мира, победительница первых Европейских игр в Баку белоруска Василиса Марзалюк на чемпионате Европы в Риге стала бронзовым призером. В борьбе за выход в решающий поединок она уступила россиянке Алене Стародубцевой - 8:5, которая в финале оказалась повержена турчанкой Ясмин Адар - 0:7. В утешительной схватке за третье место Василиса Марзалюк была сильнее Светланы Саенко из Молдовы - 5:0.

На счету сборной Беларуси по вольной борьбе на проходящем в столице Латвии турнире две серебряные медали. Кроме Георгия Колиева на вторую ступень пьедестала почета поднимался Иван Янковский в категории до 97 кг. Три награды в копилку принесла женская команда. Ранее Ирина Курочкина стала серебряным призером в категории до 53 кг, а Марина Маркевич (48 кг) выиграла бронзовую медаль.

Сегодня на чемпионате Европы по трем видам борьбы на ковры из сборной Беларуси выйдут представители вольного стиля Азамат Нуриков (70 кг) и Алексей Николаев (125 кг). В турнире среди женщин выступят Мария Мамошук (69 кг) и Вероника Иванова (58 кг). 12 и 13 марта в Риге свой турнир проведут борцы греко-римского стиля.-0-