ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 марта 2022, 13:12

Ковальчук: необходимо выстроить системную работу с талантливыми молодыми спортсменами

Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо выстроить системную работу с талантливыми молодыми спортсменами. Это подчеркнул министр спорта и туризма Сергей Ковальчук после совещания у главы государства об итогах участия белорусских спортсменов в зимних Олимпийских играх и перспективах развития зимних видов спорта в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны еще раз посмотреть, начиная от детского спорта, на все уровни подготовки спортсменов - где мы, на каких этапах допускаем ошибки, внести коррективы и двигаться дальше. У нас есть много молодых талантливых спортсменов в стране. Надо выстроить правильную, системную работу с ними", - сказал Сергей Ковальчук.

Он отметил, что со всеми федерациями и главными тренерами проведен глубокий анализ выступления белорусской команды на Олимпиаде в Пекине, определены задачи на следующий олимпийский цикл. "Две медали - это, конечно, не тот результат, на который мы должны были рассчитывать с учетом тех средств, которые сегодня тратит наше государство на развитие спорта высших достижений", - подчеркнул министр.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси