ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 марта 2024, 23:57

Кравченко о первой победе "Металлурга" над "Гомелем": эмоциональная игра, выиграть мог каждый

Фото ХК "Гомель"
Фото ХК "Гомель"
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главные тренеры хоккейных "Металлурга" и "Гомеля" Дмитрий Кравченко и Сергей Стась подвели итоги первого матча полуфинальной серии Кубка Президента, сообщили БЕЛТА в пресс-службе гомельчан.

Стартовый поединок серии до четырех побед, прошедший в Гомеле, завершился в пользу действующих чемпионов Беларуси. Два периода команды обходились без заброшенных шайб, первая результативная атака случилась только на 51-й минуте встречи, автором гола стал Артем Антипов. В концовке Виталий Пинчук дважды поразил пустые ворота "рысей", установив окончательный счет - 3:0 в пользу жлобинчан.

"Сегодня была эмоциональная игра, тяжелая, каждый мог выиграть, но мы довольны, что победу одержала наша команда. Волнение у всех присутствовало, мы теряли шайбу на ровном месте, противники тоже, мы создавали моменты - но и они не отставали. Очень радостная была атмосфера во дворце, такое ощущение, что вся область была здесь, и даже на крыше сидели. Конечно, я рад за наших болельщиков", - отметил Дмитрий Кравченко.

"Хорошо начали, провели два хороших периода. Играли неплохо, некого и не в чем упрекнуть. Не забили вовремя, хотя были стопроцентные шансы. В третьем периоде игра шла до гола, все понимали, что потеря концентрации может дорого стоить. Без шайб не победить, нужно быть нацеленными на ворота. Такие моменты, которые создавались, ребята обязаны дожимать, - подчеркнул Сергей Стась. - Атмосфера сегодня была супер, болельщики ее создали. Всегда приятно играть при таких трибунах".

Следующий поединок "Гомеля" и "Металлурга" состоится 28 марта. В среду второй матч в другой полуфинальной паре проведут хоккеисты "Шахтера" и "Бреста", встреча в Солигорске стартует в восемь вечера. После первой игры в серии ведут "горняки".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси