ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 апреля 2022, 07:35

"Кубок космонавтики" соберет в Витебске лидеров мировой спортивной акробатики

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Около 200 участников из Беларуси и России соберет в Витебске "Кубок космонавтики" по спортивной акробатике. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший тренер национальной команды Беларуси по спортивной акробатике Анна Дудковская.

В Витебске сегодня стартуют открытые республиканские соревнования по спортивной акробатике "Кубок космонавтики". Областной центр принимает турнир в 18-й раз. В течение трех дней 184 спортсмена разыграют 20 комплектов наград. Они будут соревноваться в пяти видах акробатики (женские, мужские, смешанные пары, женские тройки и мужские четверки) в четырех возрастных категориях. В составе белорусской и российской делегаций будут мастера спорта международного класса. Это неоднократные победители и призеры мирового и европейского первенств. "Многие другие страны хотели принять участие в кубке, но опасались возможных санкций со стороны Международного олимпийского комитета", - пояснила Анна Дудковская.

"Кубок космонавтики" акробаты называют одним из главных стартов в Беларуси. Особенностью нынешнего турнира станет то, что юные спортсмены смогут поучиться у титулованных коллег, лидеров мировой акробатики, поскольку в этот раз в программе появилась взрослая категория - 15 лет и старше. Для белорусской национальной команды соревнование станет подготовительным этапом к международному турниру по спортивной акробатике, который стартует 27 апреля в Одинцово в Московской области. Туда отправится выездной состав, который в марте должен был принять участие в чемпионате мира по этому виду спорта.

Витебские соревнования завершатся 15 апреля. На этот день запланирована торжественная церемония награждения победителей и призеров "Кубка космонавтики".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси