ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 марта 2016, 20:09

Кубок мира среди студентов по пауэрлифтингу пройдет в Минске 11-17 июля

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. I Кубок мира по классическому пауэрлифтингу среди студентов пройдет с 11 по 17 июля в Минске, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела информации и общественных связей Белорусского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Сергей Шевченко.

Ожидается участие около 400 спортсменов из 30 стран. В настоящее время идет работа по подготовке мест проведения соревнований. Главной базой станет легкоатлетический манеж Белорусского государственного университета физической культуры. Достигнуты согласования с соответствующими государственными органами об освобождении членов иностранных спортивных делегаций от уплаты консульского сбора для въезда в республику.

"Кубок мира среди студентов станет своеобразным испытательным полигоном перед чемпионатом мира по классическому пауэрлифтингу (его проведение намечено на 2017 год в Минске)", - отметил Сергей Шевченко.

В январе нынешнего года Минск посетила делегация Международной федерации пауэрлифтинга (IPF). Руководитель делегации IPF поблагодарил белорусскую сторону за понимание и поддержку и выразил твердую уверенность, что Кубок мира пройдет в Минске на самом высоком уровне.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси