ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 августа 2023, 16:51

Кудрявцева: побывала на Играх в Минске и захотелось вернуться в профессиональный спорт

Яна Кудрявцева (слева)
Яна Кудрявцева (слева)

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серебряный призер Олимпиады в Рио, тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, многократная чемпионка Европы и четырехкратная чемпионка I Европейских игр Яна Кудрявцева в общении с журналистами отметила высокий уровень организации II Игр стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ввиду всех ограничений, которые у нас сейчас есть, любые соревнования очень полезны и являются толчком вперед. Я считаю, что нужно и важно проводить соревнования такого уровня. Конкуренция на Играх присутствует и очень серьезная", - заявила Яна Кудрявцева.

На вопрос журналиста о том, каким она видит дальнейшее развитие художественной гимнастики в условиях санкций, грация отметила, что предвидеть ничего нельзя. "На самом деле мы так же, как и вы, не знаем, что будет дальше. Надеемся, конечно, только на лучшее, но будем принимать реальность с честью и достоинством", - подчеркнула серебряный призер Олимпийских игр в Рио.

Яна Кудрявцева добавила, что на Играх в Минске ей нравится все: от организации до уровня спортсменок. "Я очень давно не присутствовала на соревнованиях, а тут увидела и расцвела. Хочется вновь вернуться на ковер. Даже завидую девчонкам", - смеется Яна Кудрявцева, к слову также не раз выступавшая в Минске.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси