ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 марта 2024, 23:04

Квартальнов о неудаче "Динамо" в Москве: контролировали игру, но сами подарили ее сопернику

Дмитрий Квартальнов . Фото hcdinamo.by
Дмитрий Квартальнов . Фото hcdinamo.by
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов подвел итоги второго матча с московскими одноклубниками в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй поединок в четвертьфинале Западной конференции КХЛ между минским и московским "Динамо" на "ВТБ Арене" завершился победой российского клуба. По ходу второго периода "зубры" вели со счетом 2:0, а за десять минут до финальной сирены – 3:2, но все-таки уступили (3:4). Голами в составе нашей команды отметились Даниил Сотишвили, Александр Волков и Дмитрий Коробов.

"Игра в целом была неплохой с нашей стороны, до 50-й минуты контролировали ход матча, но сами сделали сопернику подарки. Нельзя давать возможность играть в формате "5 на 3", нужно было аккуратнее действовать клюшкой. Плей-офф – это совершенно другое соревнование, здесь можно и 59 минут быть лучше противника, но проиграть. Так получилось, что наши ключевые хоккеисты при игре в неравных составах – Андрей Стась и Роман Горбунов – сами оказались на лавке штрафников. В первом матче мы неплохо сыграли в меньшинстве, но не сегодня. На вбрасываниях – наоборот, сегодня было лучше, - отметил Квартальнов. – Приятно, что мы возвращаемся на "Минск-Арену", будет полный дворец. Самое время для наших молодых игроков проявить себя, надо постараться перевернуть серию. В плей-офф исход матча может решить каждая мелочь".

"Минск-Арена" примет третий и четвертый матчи противостояния 6 и 8 марта. Поединок в среду начнется в 19.30, в пятницу стартовое вбрасывание запланировано на 17.00.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси