Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
22 января 2024, 23:16

Квартальнов о победе "Динамо" над СКА: в овертайме получили шанс и воспользовались им

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов подвел итоги победного для "зубров" матча КХЛ против питерского СКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча СКА и "Динамо" состоялась в Ледовом дворце Санкт-Петербурга и закончилась победой нашей команды в овертайме со счетом 2:1. В основное время за минчан отличился Роман Горбунов, а автором победной шайбы за секунду до конца дополнительной пятиминутки стал Сэм Энас.

"Игра была тяжелой, но интересной, пусть команды и не очень много шайб забросили. В первом периоде мы мало бросали по воротам, можно сказать, немного осторожничали, потому что часто в этом сезоне пропускаем первыми. Все-таки играли с очень хорошей командой, против которой важно не попадаться и не давать слабину. Самым важным для нас сегодня было соответствовать скоростям игроков СКА, против них нельзя уступать в этом компоненте, как только начинаешь отставать, они тут же наказывают. В матче у ребят случались невынужденные удаления, нужно было себя контролировать. К счастью, сегодня очень здорово сыграл наш голкипер Алексей Колосов, подтащил нас. Ключевой момент игры – когда выстояли четыре минуты в меньшинстве. В своем большинстве не получилось реализовать моменты, их защитники хорошо перекрывали, а вратарь помогал. Несколько раз заходили в офсайд, все же ребята молодые и немного спешат. О не засчитанной в овертайме шайбе даже не думали. Игра там была равная, инициатива переходила туда-сюда, благо, мы получили шанс и им воспользовались", - сказал Квартальнов на пресс-конференции после матча.

24 января динамовцев ожидает поединок в Москве, где принимать минчан будет действующий чемпион КХЛ – ЦСКА. Встреча "зубров" и "армейцев" стартует в 19.30.-0-