ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 февраля 2024, 22:39

Квартальнов о победе над "Витязем": качество игры хромало, перед плей-офф нужно многое улучшить 

Дмитрий Квартальнов . Фото hcdinamo.by
Дмитрий Квартальнов . Фото hcdinamo.by
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов поделился ощущениями после выхода команды в плей-офф Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Путевку в четвертьфинал Западной конференции "зубры" оформили благодаря гостевой победе над "Витязем" в Балашихе – 3:2. Шайбами в составе столичного клуба отметились Ник Меркли, Роман Горбунов и Дмитрий Коробов. Этот выход в плей-офф стал для "Динамо" четвертым подряд и восьмым за 16 лет выступлений в КХЛ.

"Хотел бы поздравить наш коллектив с этим достижением. В верхней части конференции все команды очень хорошего уровня, выбирать не приходится, на кого попадем - с тем и будем играть и навязывать борьбу. Здорово, что после травм вернулись Виталий Пинчук и Бретт Ричи, которые много пропустили. Им было важно почувствовать игровой ритм, к плей-офф нужно подойти в оптимальном состоянии, - отметил Квартальнов. - Качество игры команды сегодня хромало, но победа есть победа. Есть много вещей, которые надо успеть улучшить. С "Витязем" весь сезон у нас все "на тоненького", было непросто. Мы проверили в лиге многих местных молодых ребят, сейчас некоторые отправятся в "Динамо-Шинник" помогать команде попасть в плей-ин МХЛ. Основному составу нужно успешно доиграть чемпионат и готовиться к плей-офф".

До конца регулярного сезона минскому "Динамо" осталось провести пять матчей, ближайший состоится в четверг в столице России против московских одноклубников. Первый раунд плей-офф Кубка Гагарина стартует 29 февраля.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси