ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 января 2024, 23:54

Квартальнов о поражении от "Куньлуня": играли вальяжно, надо еще многому учиться

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов подвел итоги заключительного матча домашней серии против "Куньлуня", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок команд на "Минск-Арене" закончился со счетом 5:2 в пользу китайского клуба. По ходу встречи "зубры" вели с отрывом в два гола благодаря Дмитрию Дерябину и Даниилу Сотишвили, но затем пропустили пять шайб подряд.


"Матч начали здорово, изначально все шло по плану. Мы хорошо играли, реально доминировали, бросали, много атаковали. Дальше получился академизм. По статистике бросков и владения шайбой сумасшедшие показатели. Но где голы? У нас есть проблемы, которые преследуют весь сезон. Надо играть чуть проще, доводить шайбу до ворот, не усложнять. К сожалению, пока все складывается так, - отметил Квартальнов. - Пять минут, которые мы играли в большинстве, должны были нас приблизить к победе. А получилось, что это перевернуло игру. Мне не понравилось, как мы провели это большое большинство: сделали всего один бросок, возили шайбу, теряли ее, не работали. Думали, что играли с командой, которая развалится. Но в этой лиге сильны все команды, надо уважать любого соперника. Для меня это самый серьезный момент. Ребята вальяжно играли. Складывалось ощущение, будто мы серьезные мастера. Но, к сожалению, мы пока не такие. Надо многому учиться".

Далее минское "Динамо" ожидает четырехматчевая выездная серия, по ходу которой "зубры" сыграют с одноклубниками из Москвы (20 января), питерским СКА (22.01), московским ЦСКА (24.01) и ярославским "Локомотивом" (26.01).-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси