ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 января 2024, 15:01

Лазовский об успехе в индивидуальной гонке на этапе КР: вторая победа в сезоне - это классно

Фото из архива
Фото из архива
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонист Дмитрий Лазовский прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на старте четвертого этапа Кубка России по биатлону, сообщает "Матч ТВ".

Дистанцию в 20 километров Лазовский преодолел за 55 минут и 19 секунд, допустив один промах на огневых рубежах. На финише результат белоруса оказался лучшим среди 59 спортсменов. Показавшего второе время Никиту Поршнева Дмитрий опередил на полторы секунды. Эта победа стала для Лазовского второй нынешней зимой после успеха в масс-старте на Кубке Содружества в Уфе в декабре.

"Рад победить! Вторая победа в сезоне - это классно. Почти получилось отработать чисто. Надоело самому отдавать свои победы. У меня и раньше были хорошие старты, но на рубеже создавал себе проблемы. Корректировки в этой гонке были. Перед рубежами была тряска не от волнения, а от мышечной усталости, потому что дистанция не самая легкая, а трасса разбивается по ходу гонки, - сказал Лазовский в эфире "Матч ТВ". - Я не знал, как шел Никита Поршнев, работал последний круг на максимуме. Хорошо, что с Сашей Поварницыным удалось всю трассу плюс‑минус пробежать. Получилась немного командная гонка. Дисциплина затянутая, но тем не менее интересная. На рубеже все могло случиться, поэтому приходилось постоянно держать концентрацию".

Четвертый этап Кубка России по биатлону в Ижевске продолжится в субботу двумя спринтерскими гонками. Завершится этап 21 января двумя масс-стартами.-0-
Теги
биатлон
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси