ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 августа 2023, 14:13

Лепарская: в этом году на "Хрустальной розе" откроется много новых имен

Ирина Лепарская
Ирина Лепарская

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер национальной команды по художественной гимнастике Ирина Лепарская предполагает, что на международном турнире "Хрустальная роза", который проводится в те же сроки, что и состязания для гимнасток на II Играх стран СНГ, откроется много новых имен, передает корреспондент БЕЛТА.

"То, что мы проводим "Хрустальную розу" в те же сроки, что и Игры, - огромный плюс. На Игры приезжают сильнейшие представители от каждой страны. Дети, которые приехали на "Хрустальную розу", смотрят на своих кумиров, выступают с ними на одной площадке, фотографируются. Игры вдохновляют юных спортсменов, а "Роза" украшает Игры", - считает Ирина Лепарская.

Главный тренер отметила, что на турнире выступит много интересных спортсменок из регионов России. "Видно, что соперничество очень большое, конкуренция высокая. Из наших гимнасток Кира Бабкевич интересно выступила. Из россиянок, я думаю, сильнейшие еще впереди. Но уже в этом потоке много симпатичных и очень талантливых девочек", - поделилась Ирина Лепарская.

"За эти три дня откроется очень много новых имен. Давно не было таких соревнований. Очень рада, что откликнулись целых 14 стран. Общаясь с ними, я вижу, что они счастливы, что им удалось доехать до нас. Я хочу, чтобы они хорошо выступили, судьи получили удовольствие от своего объективного судейства", - заключила главный тренер национальной команды по художественной гимнастике.-0-

Фото Татьяны Матусевич и Павла Орловского

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси