Минск Сплошная облачность +12°C
26 января 2019, 16:18

Лидер общего зачета Доротея Вирер выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Антхольце, Ирина Кривко - 8-я

Доротея Вирер. Фото IBU

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла гонку преследования на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 10 км с четырьмя огневыми рубежами победительница преодолела за 29 мин. 20,1 сек. (1+0+0+1). Вторая позиция у представительницы Германии Лауры Дальмайер - +6,0 сек. (0+0+1+0), третье место заняла Лиза Витоцци из Италии - 16,2 сек. (1+0+0+1).

Лучшей из белорусских стреляющих лыжниц стала Ирина Кривко, занявшая восьмое место - +1 мин. 08,7 сек. (0+1+1+0). Елена Кручинкина стала 40-й - + 3 мин. 46,7 сек (1+2+0+1).

Победительница спринта в Антхольце Маркета Давидова из Чехии на первой стрельбе в пасьюте допустила три промаха и выбыла из числа претендентов на награды.

Этап в Антхольце продолжится сегодня мужской гонкой преследования на 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище. В заявке три представителя Беларуси: Антон Смольский (54-й стартовый номер), Владимир Чепелин (56), Роман Елётнов (59).

В заключительный день соревнований 27 января пройдут у мужчин и женщин состоятся гонки с массового старта.-0-

Фото IBU

Йоханнес Бё занял первое место в гонке преследования на этапе КМ в Антхольце, одержав 11-ю победу в сезонеЙоханнес Бё занял первое место в гонке преследования на этапе КМ в Антхольце, одержав 11-ю победу в сезоне
Норвежец уверенно провел гонку протяженностью 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами и показал результат 31 мин. 33,7 сек. (1+1+0+1).