Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
12 августа 2023, 20:54

Лия Кошкарбаева из Казахстана стала первой чемпионкой II Игр стран СНГ по карате

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА. В спортивном комплексе "Олимпиец" в Могилеве стартовали соревнования по карате в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый комплект наград в вечерней программе разыгрывали женщины в дисциплине ката - серии упражнений, имитирующих реальный поединок. Победа в этом виде программы была присуждена Лии Кошкарбаевой из Казахстана, которая два года назад стала чемпионкой Игр стран СНГ в Казани. Второе место заняла представительница России Анна Щербина, бронзовые медали выиграли еще одна россиянка Наталья Филюкова, а также Захра Гурбанзаде из Азербайджана.

Программу первого дня турнира по карате на II Играх стран СНГ продолжат пять финалов в кумитэ, в двух из них выступят белорусские каратисты Максим Каширский (мужчины, до 60 кг) и Ирина Шарыхина (женщины, до 55 кг).-0-