ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2015, 16:04

Льюис: белорусские игроки не самые мастеровитые, но мы должны построить сильную команду

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские игроки не самые мастеровитые в мировом хоккее, но мы должны построить сильную команду. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис, который заключил новый контракт, рассчитанный до конца сезона 2018 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Индивидуально белорусские игроки не самые мастеровитые, но мы должны построить сильную команду. При заключении первого контракта в прошлом сезоне очень волновался, как меня примут игроки, болельщики. Поэтому попросил не заключать соглашение сразу до завершения зимних Игр 2018 года. Подготовка к чемпионату мира - турниру краткосрочному - отличается от той, что хоккеисты ведут в клубах. Очень рад, что ребята приняли нашу систему подготовки, выдержали нагрузки, предложенные и Владимиром Буре, который также будет с нами работать", - сказал Дэйв Льюис.

Канадский специалист будет приезжать в Беларусь, а также консультировать своих помощников по отдельным вопросам с помощью интернета, будет постоянно держать связь с Олегом Антоненко и Андреем Мезиным. В планах Дэйва Льюиса работа не только с национальной сборной, но и тренировки с молодежной и юниорской национальными дружинами, которые готовятся к мировым форумам в своих возрастных группах.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси