Льюис: голы в большинстве помогли изменить ход встречи с Польшей

Спорт 02.09.2016 | 22:04
Дэйв Льюис
Дэйв Льюис

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голы белорусских хоккеистов в большинстве помогли изменить ход встречи с Польшей. Такое мнение после матча в "Минск-Арене" высказал главный тренер национальной сборной Беларуси Дэйв Льюис, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время встречи с соперниками из Польши хозяева площадки к середине первого периода уступали 0:2. Наставник белорусов объяснил такое начало потерей концентрации на старте. "Голы в большинстве помогли изменить нам ситуацию еще в первом периоде. Команде надо постараться подходить в более подходящем психологическом состоянии к матчам. Вчера мы выиграли очень трудный и сложный с моральной точки зрения поединок у датчан. В белорусов не многие верили, но мы смогли это сделать. Конечно, в начале второй игры с поляками таких эмоций не было", - отметил Дэйв Льюис.

Сборная Беларуси в группе D олимпийской квалификации одержала две победы - над Данией (5:2) и Польшей (5:3). Заключительный матч турнира белорусы проведут 4 сентября в 17.00 против соперников из Словении. Победитель предстоящей игры получит право выступить на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.-0-

Сборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу в квалификации к ОИСборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу в квалификации к ОИ
После завершения матча многие специалисты сходились во мнении, что белорусам стоит дисциплинированно действовать в обороне, так как подопечные Дэйва Льюиса второй матч подряд пропускают первыми.

Çàãðóçêà...
2.4446 BYN 2.441 BYN 2.446 BYN
2.0075 BYN 2.005 BYN 2.009 BYN
3.2011 BYN 3.186 BYN 3.219 BYN

Лукашенко посетит пострадавшие от катастрофы на ЧАЭС районы Беларуси

Население Беларуси Численность населения Беларуси на 1 апреля составила 9 484,3 тыс. человек и по сравнению с началом 2018 года сократилась на 7,5 тыс. В первом квартале в республике родились 23 536 детей, что на 1 640 детей (на 6,5%) меньше, чем за тот же период 2017 года.