02 сентября 2016, 22:04

Льюис: голы в большинстве помогли изменить ход встречи с Польшей

Дэйв Льюис
Дэйв Льюис

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голы белорусских хоккеистов в большинстве помогли изменить ход встречи с Польшей. Такое мнение после матча в "Минск-Арене" высказал главный тренер национальной сборной Беларуси Дэйв Льюис, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время встречи с соперниками из Польши хозяева площадки к середине первого периода уступали 0:2. Наставник белорусов объяснил такое начало потерей концентрации на старте. "Голы в большинстве помогли изменить нам ситуацию еще в первом периоде. Команде надо постараться подходить в более подходящем психологическом состоянии к матчам. Вчера мы выиграли очень трудный и сложный с моральной точки зрения поединок у датчан. В белорусов не многие верили, но мы смогли это сделать. Конечно, в начале второй игры с поляками таких эмоций не было", - отметил Дэйв Льюис.

Сборная Беларуси в группе D олимпийской квалификации одержала две победы - над Данией (5:2) и Польшей (5:3). Заключительный матч турнира белорусы проведут 4 сентября в 17.00 против соперников из Словении. Победитель предстоящей игры получит право выступить на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.-0-

Сборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу в квалификации к ОИСборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу в квалификации к ОИ
После завершения матча многие специалисты сходились во мнении, что белорусам стоит дисциплинированно действовать в обороне, так как подопечные Дэйва Льюиса второй матч подряд пропускают первыми.