ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 апреля 2022, 21:52

Биатлонист Дмитрий Лобастов: мы настроены на участие в зимней Олимпиаде-2026

Скриншот видео СТВ
Скриншот видео СТВ

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отечественные биатлонисты настроены на участие в зимних Олимпийских играх 2026 года. Об этом в эфире телеканала СТВ рассказал биатлонист, призер этапов Кубка мира, чемпион России по биатлону Никита Лобастов, сообщает БЕЛТА.

"Переходить из юниорского спорта во взрослый всегда сложно. Сейчас я уже привык, а когда только начинаешь выступать, то уровень поднимается, и в первое время юниоры теряются. Бывают такие уникумы, у которых получается сразу, но я себя таким не считаю", - сказал Никита Лобастов.

Он поделился мнением о шансах на медали на Олимпийских играх в Пекине. "Мы могли на них претендовать, особенно в командной гонке и эстафетах. И еще пять или шесть команд. Норвежцы были сильны, но за второе или третье места могли побороться многие. Думаю, и мы были в их числе. Было видно, что мы боролись. Но и соперники тоже, поэтому немного не получилось. Мы настроены на участие в Олимпийских играх 2026 года", - считает Никита Лобастов.

Спортсмен рассказал и о том, где берет энергию. "Немного разгружаюсь, отхожу от последних событий и приезжаю в Россию расслабленный. Я просто получаю удовольствие от гонок и тренировок. Чемпионат России я могу сравнить с Кубком IBU и чемпионатом Европы, наверное. Там много болельщиков и телевидение", - добавил Никита Лобастов.

По словам биатлониста, сейчас в его планы входит развитие в спорте. "Когда я в детстве начал заниматься биатлоном, то все мои мысли были об этом. Я давно занимаюсь, но все еще далек от желаемого уровня. Сейчас об этом думаю. В перспективе хотелось бы заняться своим делом, чем-то на благо развития спорта, наверное", - заключил Никита Лобастов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси