ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 февраля 2023, 00:08

Мадридский "Реал" в пятый раз стал победителем клубного ЧМ по футболу

Фото из архива
Фото из архива

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. 12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты мадридского "Реала" в пятый раз стали победителями клубного чемпионата планеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке в марокканском Рабате 13-кратные триумфаторы Лиги чемпионов УЕФА обыграли четырехкратных победителей азиатской ЛЧ футболистов "Аль-Хиляля" из Саудовской Аравии со счетом 5:3. В составе испанской команды по голевому дублю оформили Федерико Вальверде и Винисиус Жуниор, еще один мяч забил Карим Бензема. У проигравших два гола в активе Лусиано Виетто, один раз отличился Мусса Марега. В полуфинале клуб из Эр-Рияда сенсационно победил обладателя Кубка Либертадорес бразильский "Фламенго" из Рио-де-Жанейро - 3:2, а "Реал" был наголову сильнее египетского "Аль-Ахли" из Каира - 4:1.

В Танжере в игре за третье место "Фламенго" добыл волевую викторию над египетской командой со счетом 4:2.

В прошлом сезоне клубный чемпионат планеты впервые выиграл английский "Челси" из Лондона, победивший в финале бразильский "Палмейрас" из Сан-Паулу со счетом 2:1. В игре за бронзу "Аль-Ахли" разгромил "Аль-Хиляль" - 4:0. Чаще других победителем клубного ЧМ становился мадридский "Реал", у которого уже пять викторий, на два трофея меньше у еще одного испанского клуба "Барселоны".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси