Минск Сплошная облачность +5°C
01 апреля 2016, 07:51

Магнитогорский "Металлург" стал вторым финалистом Кубка Гагарина

Фото официального сайта "Магнитки"

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Магнитогорский "Металлург" стал вторым финалистом Континентальной хоккейной лиги в борьбе за Кубок Гагарина. В пятом финальном матче Восточной конференции КХЛ "сталевары" были сильнее хоккеистов "Салавата Юлаева" - 3:2, забросив решающую шайбу во втором овертайме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серия до четырех побед завершилась уверенной победой уральской команды - 4:1. В решающем матче уфимский клуб вел в ходе встречи 2:0, но "Металлург" усилиями опытного Даниса Зарипова сократил отставание, а в третьем периоде и вовсе сумел сравнять счет. Для определения победителя понадобилось дополнительное время, и на 82-й минуте нападающий Ярослав Косов забросил решающую шайбу.

В финале КХЛ в борьбе за Кубок Гагарина "Металлург" встретится с московским ЦСКА, который стал победителем плей-офф в Западной конференции.

Первый матч в решающем противостоянии за почетный трофей состоится 7 апреля в Москве.-0-