ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 марта 2024, 14:59

Магнитогорский "Металлург" вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Скриншот видео КХЛ
Скриншот видео КХЛ
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня определился четвертый участник второго раунда плей-офф Кубка Гагарина от Восточной конференции КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Хабаровске шестой матч серии до четырех побед проводили первая и восьмая команды Востока по итогам регулярного чемпионата - "Металлург" и "Амур", к этой игре с преимуществом в паре (3:2) подходили магнитогорцы. Свои претензии на проход дальше гости заявили уже на шестой минуте благодаря голу Архипа Неколенко, однако эта шайба на долгое время оставалась для "лис" единственной. Ответить хабаровчане сумели только в конце второго периода усилиями Дмитрия Шевченко.

Равный счет держался до 57-й минуты поединка, когда Игорь Гераськин вновь вывел "Металлург" вперед. Казалось, этот гол станет приговором для "Амура", но оставшегося до сирены времени "тиграм" хватило, чтобы во второй раз в этом матче восстановить паритет - сделал это Алекс Бродхерст. Встреча перешла в овертайм, в самом начале которого форвард магнитогорского клуба Никита Гребенкин все-таки принес своей команде победу в матче (3:2) и в серии (4:2).

Таким образом, "Металлург" стал последним участником второго раунда плей-офф от Востока: ранее барьер первого этапа преодолели "Автомобилист", "Авангард" и "Трактор". В Западной конференции пока известны три четвертьфиналиста сезона - это "Локомотив", "Спартак" и СКА. Борьбу за заключительную путевку дальше продолжают минское и московское "Динамо", после пяти игр впереди в серии москвичи (3:2). Шестой поединок дерби примет "Минск-Арена" завтра в 19.30.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси