ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 марта 2023, 20:12

Магнитогорский "Металлург" вышел во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" стали последними участниками полуфиналов Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В серии первого раунда плей-офф хоккеисты "Магнитки" соперничали с "Автомобилистом" из Екатеринбурга. После шести матчей в активе каждой из команд было по три победы, и судьба путевки в следующую стадию решилась в заключительной седьмой игре. После стартовой трети игроки "Металлурга" имели минимальное преимущество (1:0), но во втором периоде "Авто" смог сначала отыграться, а затем и выйти вперед. В начале третьего отрезка хозяева льда сделали счет 3:1 в свою пользу, но удержать победу в основное время не смогли. Магнитогорцы поразили чужие ворота на 53-й и 55-й минутах, тем самым переведя встречу в овертайм. Дополнительный период не продлился и десяти минут: победу "Металлургу" со счетом 4:3 в матче и в серии принес Николай Голдобин.

Соперником "Металлурга" на следующей стадии плей-офф Кубка Гагарина станет омский "Авангард". Другую полуфинальную пару на Востоке составили "Ак Барс" и "Адмирал". В Западной конференции пока известны три участника второго раунда - это СКА, "Локомотив" и "Торпедо". За последнее место в топ-8 команд сезона сражаются ЦСКА и "Северсталь".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси