ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 октября 2016, 11:09

Махачкалинский "Анжи" сенсационно разгромил "Зенит" в 1/8 финала Кубка России

Во время матча "Анжи" - "Зенит". Фото питерского клуба
Во время матча "Анжи" - "Зенит". Фото питерского клуба

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше футбольного Кубка России определились участники четвертьфинальной стадии. Главной сенсацией стадии 1/8 финала стало фиаско теперь уже бывшего обладателя трофея питерского "Зенита", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда опытнейшего румынского наставника Мирчи Луческу сенсационно проиграла в гостях махачкалинскому "Анжи" с крупным счетом 0:4. Белорусский легионер южан Иван Маевский вышел на замену на 77-й минуте встречи. В 1/4 финала футболистам "Анжи" предстоит встретиться с "Уфой", которую тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко. Его подопечные пробились в восьмерку четвертьфиналистов, одолев в Грозном местный "Терек" в серии послематчевых пенальти.

Также благодаря успешному исполнению пенальти в четвертьфинал пробились футболисты екатеринбургского "Урала" во главе с белорусским тренером Вадимом Скрипченко. В Перми они взяли верх над "Амкаром", в составе которого не было белоруса Сергея Балановича. Теперь уральцы будут сражаться с "Краснодаром", переигравшим на своей новой арене "Оренбург" в овертайме со счетом 3:2. У победителей весь матч провел белорусский защитник Александр Мартынович, у гостей ворота защищал белорус Александр Гутор, а полузащитник Павел Нехайчик появился на поле во второй половине встречи.

Самарские "Крылья советов" с белорусским форвардом Сергеем Корниленко в составе на своем поле уступили московскому "Локомотиву" 1:3. В борьбе за выход в полуфинал железнодорожникам будет противостоять представитель второго дивизиона российского чемпионата "Тосно", переигравший в драматичной борьбе московское "Динамо" со счетом 3:2. Белорусский полузащитник динамовцев Станислав Драгун в этой игре участия не принимал.

Футболисты казанского "Рубина" у себя дома победили "СКА-Хабаровск" - 1:0 и сыграют в 1/4 финала с еще одним представителем второго дивизиона новосибирской "Сибирью", которая в 1/8 финала обыграла в Красноярске местный "Енисей" 3:2 (в дополнительное время).

Четвертьфинальные матчи Кубка России состоятся 1-2 марта 2017 года.

В 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины киевское "Динамо" лишь в овертайме переиграло на своем поле луганскую "Зарю" со счетом 5:2. После основного времени была ничья 2:2, причем второй мяч в ворота хозяев за 4 минуты до окончания второго тайма забил белорусский легионер "Зари" Михаил Сиваков. Белорусский полузащитник киевлян Никита Корзун на поле не выходил. В четвертьфинале 30 ноября "Динамо" встретится с клубом "Нафтовик-Укрнафта" из Ахтырки, выступающим во втором дивизионе чемпионата Украины.

Голкипер сборной Беларуси Сергей Черник успешно дебютировал в основном составе "Нанси". В 1/16 финала Кубка французской лиги против "Кана" экс-голкипер борисовского БАТЭ провел весь поединок и помог своей новой команде победить со счетом 4:2. В чемпионате Франции Сергей Черник пока на поле не выходил. После 10 туров "Нанси" занимает 19-е, предпоследнее место в турнирной таблице, набрав 6 очков (1 победа, 3 ничьи, 6 поражений; разница мячей - 5-13). В субботу, 29 октября "Нанси" вновь встретится на своем поле с "Каном", но уже в матче национального первенства.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси