Минск Малооблачно +10°C
28 января 2016, 16:59

Белорус Максим Воробей замкнул десятку сильнейших в индивидуальной гонке на юниорском ЧМ по биатлону

Максим Воробей

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Максим Воробей во второй день юниорского чемпионата мира по биатлону в Румынии показал десятый результат в индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй день мирового форума на старт вышли спортсмены, чей возраст не превышает 21 года. Белорусский биатлонист преодолел дистанцию за 47 мин. 04,8 сек. Оказаться выше в итоговом протоколе Максиму Воробью помешали три промаха на втором огневом рубеже. В итоге он проиграл победителю гонки австрийцу Феликсу Ляйтнеру более пяти минут, который лишь однажды промахнулся на всех четырех огневых рубежах и показал время по дистанции 41 мин. 55,4 сек. Второе место в индивидуальной гонке на 12,5 км занял итальянец Андреа Баретто - 43 мин. 46,2 сек. (0+0+0+0). Американец Шон Доэрти замкнул тройку призеров - 43 мин. 56,5 сек.

Неплохую стрельбу показал в завершившейся гонке другой белорус Роман Малуха, который занял 12-е место. Допустив промах лишь однажды, он уступил первой десятке лучших биатлонистов в ходе по дистанции. Его время - 47 мин. 32,8 сек. Белорус Виктор Кривко финишировал на 27-м месте (49 мин. 04,7 сек.), а Игорь Карпюк стал 54-м (51 мин. 58,7 сек.).

Ранее завершилась индивидуальная гонка у девушек до 21 года. Белорускам побороться за медали не удалось. Анна Сола заняла 12-е место, Дарья Блашко показала 34-й результат, Евгения Яковлева стала 38-й, Динара Алимбекова финишировала 45-й. Первое место заняла австрийка Сюзанна Курцтхалер.

Юниорский чемпионат мира по биатлону продолжится 29 января спринтерскими гонками у девушек (до 19 лет) на 6 км и на 7,5 км - у юношей (до 19 лет).-0-