ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 октября 2016, 10:14

"Манчестер Юнайтед" установил клубный антирекорд

Во время матча "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед"
Во время матча "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед"

В понедельник 17 октября в английской премьер-лиге состоялся заключительный поединок 8-го тура, в котором "Ливерпуль" принимал на "Энфилде" "Манчестер Юнайтед". От встречи заклятых врагов ожидали многого, однако, прошедшая игра вряд ли оправдала хотя бы часть надежд болельщиков обоих клубов.

В первом тайме обе команды предпочитали действовать с оглядкой на свои ворота и до по-настоящему голевых моментов дело так и не дошло. Во второй сорокапятиминутке подопечные Юргена Клоппа на правах хозяев активизировались и стали куда чаще угрожать владениям Давида Де Хеа. Впрочем, испанский голкипер "Красных дьяволов" в этот вечер был как всегда на высоте и оставил свои ворота в неприкосновенности.

Поединок так и завершился нулевой ничьей, которая вряд ли устроила поклонников обеих команд. При этом, дружина Жозе Моуринью еще и установила клубный антирекорд по владению мячом в матчах АПЛ за долгое время. Во вчерашней встрече с "красными" манкунианцы аж 66% процентов игрового времени провели без мяча, что является наименьшим показателем для "МЮ" в рамках премьер-лиги в период с 2003 по 2016 год.

Добавим, что после вчерашнего матча на счету "Ливерпуля" стало 17 очков. Мерсисайдцы расположились на 4-й строке турнирной таблицы АПЛ. "Манчестер Юнайтед" занимает 7-е место, имея в своем активе 14 баллов.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси