ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 декабря 2023, 23:28

"Манчестер Сити" вышел в финал клубного чемпионата мира

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Английский "Манчестер Сити" впервые пробился в финал клубного чемпионата мира, который принимает Саудовская Аравия, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном матче с японской командой "Урава Ред Даймондс" лучший клуб Европы одержал победу с крупным счетом 3:0. В четвертьфинале японская команда обыграла мексиканский "Леон" - 1:0.

Таким образом, 22 декабря в Джидде "Манчестер Сити" поспорит за главный трофей с бразильским "Флуминенсе" из Рио-де-Жанейро, который также впервые сыграет в финальном поединке этих соревнований. Южноамериканский клуб в первом полуфинале победил египетский "Аль-Ахли" из Каира со счетом 2:0. В четвертьфинале египтяне выиграли у хозяев турнира футболистов "Аль-Иттихад" из Джидды - 3:1.

Неудачники полуфинальных встреч также 22 декабря сыграют в матче за третье место.

В прошлом сезоне этот турнир в пятый раз в истории выиграл мадридский "Реал", победивший в финале саудовский "Аль-Хиляль" - 5:3. В матче за бронзу бразильский "Фламенго" со счетом 4:2 обыграл "Аль-Ахли".

В нынешнем формате это последний клубный ЧМ, далее Международная федерация футбола (ФИФА) решила кардинально изменить его. Обновленный турнир с участием 32 команд со всех континентов планируется провести с 15 июня по 13 июля 2025 года на футбольных аренах США. Сначала участники будут разделены на 8 квартетов, а потом по два лучших клуба из каждой группы продолжат борьбу за награды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси