ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 11:20

Маринина о соперничестве на корте: ожидаем яркую борьбу и баскетбольное шоу

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В перерыве между четвертьфинальными матчами по баскетболу 3х3 корреспондент БЕЛТА поинтересовалась у генерального секретаря - исполнительного директора Белорусской федерации баскетбола Анастасии Марининой о настрое белорусских спортсменов и их борьбе за медали.

"На I Играх стран СНГ участвовало значительно меньшее количество команд, но уже тогда было понятно, что основными конкурентами в борьбе за первое и второе места являются сборные Беларуси и России. Мы не знали, чего ожидать от азиатской школы баскетбола. Порадовала команда Туркменистана, по-хорошему удивили сборные Казахстана и Узбекистана. Они привезли довольно интересные составы, мы видим, что коллеги тоже работают и готовятся", - отмечает Анастасия Маринина.

Генеральный секретарь БФБ подчеркивает, несмотря на то, что страны Средней Азии развивают баскетбол 3х3 немного меньше, чем Беларусь и Россия, опасаться на площадке следует любого соперника. "Вчера мы видели, как наша команда "Беларусь 1" теряла концентрацию буквально на минуту, и сборная Туркменистана стала усиленно догонять наших ребят. Им потребовалось в мыслях вернуться назад на корт, чтобы не допустить проигрыша", - привела пример Анастасия Маринина.

Сегодня белорусские спортсмены ожидают от соперников в первую очередь яркую, потрясающую борьбу на площадке и баскетбольное шоу, где много силовой борьбы. "Это то, что нравится болельщикам и ради чего они приходят на трибуны", - уверена Анастасия Маринина.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси