Флаг Четверг, 9 мая 2024
Минск +9°C
04 марта 2017, 15:26

Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане, Сергей Бочарников - 18-й

Антон Шипулин, Мартен Фуркад и Юлиан Эберхард. Фото IBU

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер биатлонного сезона француз Мартен Фуркад выиграл мужскую гонку преследования на 7-м этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель общего зачета Кубка мира преодолел 12,5 км за 31 мин. 24,2 сек., ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах. Второе место занял россиянин Антон Шипулин, который при идеальной стрельбе отстал от Фуркада на 34,5 сек., третьим к финишу пришел австрийский биатлонист Юлиан Эберхард (+36,7 сек.; 3 промаха).

Из тройки белорусских стреляющих лыжников лучший результат у Сергея Бочарникова, который финишировал 18-м (+2 мин. 05, сек.; 0), со старта уходил 30-м. Владимир Чепелин занял 36-е место (+3 мин. 34,5 сек.; 5), Максим Воробей оказался на 54-й строке итогового протокола (+4 мин. 57,8 сек.; 5).

5 марта в Пхенчхане состоятся две эстафетные гонки: у женщин 4х6 км и мужчин 4х7,5 км. Женская эстафета начнется в 10.30, мужская - в 13.45 по минскому времени.-0-