ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2023, 15:40

Марусов: это были сильные соревнования, для выхода в финал мы проделали колоссальный путь

Виктор Лукашенко и Николай Марусов
Виктор Лукашенко и Николай Марусов

9 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Соревнования по стрельбе из лука в программе II Игр стран СНГ получились очень сильными, для выхода в финал белорусским спортсменам пришлось проделать колоссальный путь. Таким мнением с журналистами поделился председатель Белорусской федерации стрельбы из лука Николай Марусов по итогам состязаний, завершившихся 9 августа в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Могилеве завершилось увлекательное путешествие в удивительный мир стрельбы из лука. Хочется сказать огромное спасибо всем болельщикам, которые за нас переживали. Чуть-чуть не хватило нашей стране: у нас три серебряные медали. Мы сделали все возможное, чтобы выступить достойно, - поделился он. - В общем зачете победила Россия - это были наши самые главные соперники. Мы немного недооценили соперников из других стран. Когда мы посмотрели результаты, то поняли, что нам пришлось проделать колоссальный путь, чтобы дойти до финала. Честно говоря, переживали, что не войдем в финал. Но, слава Богу, вчера все у нас сложилось и получилось".

Поддержать спортсменов на финальном этапе соревнований по стрельбе из лука пришли почетные гости, в числе которых был и президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко.

Насыщенная программа для приезжих участников соревнований никого не оставила равнодушным, отметил Николай Марусов. "Впечатления получили все приезжие гости. Огромное спасибо за экскурсии, посмотрели зоосад и мемориал на Буйничском поле, сходили в Центр безопасности МЧС с огромным удовольствием. С утра приходишь - и получаешь благодарность. Я считаю, мы достойно встретили наших гостей, друзей и братьев из соседних стран", - подчеркнул он.

По словам председателя федерации, II Игры стран СНГ еще раз подтвердили тот факт, что наша страна может принимать соревнования такого высокого уровня. "Мы можем и будем проводить подобные состязания. Учтем все ошибки, но их практически не было в этот раз. Все будет еще лучше, красочнее и великолепнее", - добавил он.

У белорусских лучников уже есть планы на ближайшее время. "Совсем скоро пройдет большой спортивный праздник "Вытокi". Приглашаем всех на наш праздник, где каждый сможет пострелять из лука. Для этого будут установлены четыре щита, и любой человек любого возраста сможет попробовать свои силы в этом спорте, - рассказал Николай Марусов. - В сентябре у нас будут международные соревнования в Бресте на призы летчика-космонавта Климука, там подтвердили участие четыре страны помимо нашей".

В течение четырех дней на стадионе "Спартак" проходили соревнования по стрельбе из лука II Игр стран СНГ. В Могилев приехали 44 спортсмена из 9 стран.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси