ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 июня 2023, 10:44

Матч футболистов Беларуси и Израиля рассудит австралийский арбитр

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси сегодня проведут третий матч отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок 3-го тура квалификационной группы I с командой Израиля пройдет в Будапеште на поле стадиона "Ференца Сусы". Встречу будет судить интернациональная бригада арбитров, которую возглавит австралийский рефери ФИФА Джарред Джиллет. До 2019 года он работал на родине, а потом перебрался в Великобританию и с 2021 года судит поединки английской премьер-лиги. Ассистентами Джиллета будут англичане Саймон Беннетт и Нил Дэвис.

По решению УЕФА сборная Беларуси свои домашние встречи евроквалификации должна проводить на нейтральных полях без зрителей. На этот раз белорусские футболисты играют в венгерской столице. После поединка с израильтянами белорусы 19 июня встретятся с командой Косово, которая сегодня примет в Приштине сборную Румынии. Также сегодня футболисты Андорры у себя дома будут соперничать со швейцарцами.

На старте отборочного турнира белорусы потерпели поражения от Швейцарии (0:5) и Румынии (1:2). Футболисты Косово дважды разошлись миром с Израилем и Андоррой (1:1), израильтяне еще уступили швейцарцам (0:3). Положение команд после двух туров: Швейцария, Румыния - по 6 очков, Косово - 2, Андорра, Израиль - по 1, Беларусь - 0.

Отборочный турнир чемпионата Европы завершится в ноябре. Путевки в финальную стадию континентального первенства, которое состоится летом следующего года в Германии, получат по две лучшие команды из 10 квалификационных групп. Еще три пропуска разыграют участники Лиги наций. Сборная Германии освобождена от отборочных игр.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси