ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 февраля 2024, 17:50

Матч юниорских сборных России по хоккею открыл программу Кубка Будущего в Минске

Фото из архива
Фото из архива
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке столичной "Чижовка-Арены" стартовал международный турнир по хоккею "Кубок Будущего" с участием лучших молодых игроков из трех стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают молодежные сборные Беларуси и Казахстана (до 20 лет), а также две юниорские команды России (до 17 и до 18 лет). В матче открытия турнира между собой сошлись именно российские хоккеисты. По ходу игры более взрослый состав вел с отрывом в пять шайб, затем пропустил трижды подряд, но все-таки удержал победу - 5:3. В 19.00 на лед "Чижовка-Арены" выйдут белорусская и казахстанская "молодежки" - наши ребята являются действующими обладателями трофея, а соперник не так давно завоевал путевку в элитный дивизион молодежного чемпионата мира на следующий год.

Кубок Будущего - 2024 проходит в формате кругового турнира: каждая команда сыграет друг против друга по разу. 9 февраля наша сборная встретится с Россией-U17, а казахи сразятся с Россией-U18. В заключительный день, в субботу, состоится поединок Казахстана-U20 с младшим российским составом, а завершит программу Кубка матч белорусов и старшей российской команды.

Завтра в рамках соревнований пройдет турнир по хоккею в формате 3х3. В первом полуфинале, который стартует в 15.00, сойдутся обе российские сборные, часом позже за вторую путевку в финал наши ребята поспорят с казахстанскими сверстниками. Игра за третье место начнется в 17.00, а решающий поединок запланирован на 18.00.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси