ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июля 2023, 11:48

Матвей Дуксо признан лучшим игроком, Игорь Ковалевич - лучший тренер футбольного июня

Матвей Дуксо. Фото футбольного клуба "Сморгонь"
Матвей Дуксо. Фото футбольного клуба "Сморгонь"

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матвей Дуксо признан лучшим игроком футбольного чемпионата Беларуси в июне по результатам ежемесячного опроса ассоциации "Белорусская федерация футбола", в котором принимают участие представители ведущих белорусских СМИ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В трех июньских матчах 20-летний полузащитник "Сморгони" был одним из лидеров команды и, забив два мяча, помог сморгонским футболистам обыграть минские клубы "Динамо" (3:1) и "Энергетик-БГУ" (1:0).

Среди тренеров лучшим стал наставник гродненского "Немана" Игорь Ковалевич. В июне его подопечные выиграли все три поединка в национальном первенстве, а также победили в матче 1/16 финала Кубка Беларуси. После первого круга "Неман" набрал 32 очка и вместе со столичными динамовцами возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны.

Автором самого красивого гола первого месяца лета назван Павел Пашевич из "Энергетика-БГУ". В гостевом поединке с жодинским "Торпедо-БелАЗом" (1:1) он обыграл несколько защитников и эффектно послал мяч в ворота хозяев поля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси