ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 августа 2023, 14:14

МЧС: в преддверии II Игр стран СНГ проведено около 200 тактико-специальных учений

Во время тактико-специальных учений силовых служб к II Играм стран СНГ возле "Минск-Арены"
Во время тактико-специальных учений силовых служб к II Играм стран СНГ возле "Минск-Арены"

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В преддверии II Игр стран СНГ проведено около 200 тактико-специальных учений, сообщил журналистам помощник министра - пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Евгений Барановский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задействованы все необходимые ресурсы, чтобы обеспечить оперативное реагирование на все возникающие чрезвычайные ситуации и максимально быстро оказать необходимое содействие, - рассказал Евгений Барановский. - Непосредственно перед Играми, соревнованиями будет постоянное дежурство наших боевых расчетов за час до начала и в течение часа после".

По его словам, в преддверии II Игр стран СНГ проведены тактико-специальные учения. "Порядка 200 тактико-специальных учений мы провели на различных объектах, чтобы, во-первых, подготовить наш личный состав к действиям в случае чрезвычайной ситуации, проверить боеспособность и боеготовность техники, оборудования, снаряжения. А также, конечно, проверили готовность персонала к реагированию на возможные инциденты", - отметил помощник министра.

"На сегодняшний день силы и средства подразделений по чрезвычайным ситуациям находятся в полной готовности. Более того, то усиление, которое существует, задействовано из резервов. Поэтому уровень обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций будет таким же высоким, как и в нашей повседневной деятельности", - констатировал Евгений Барановский.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси