Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
13 апреля 2017, 16:24

Медали ЧЕ позволят волейболисткам юниорской сборной уверенно выступать на других турнирах - Шамко

Фото Европейской конфедерации волейбола

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки юниорской сборной Беларуси до 18 лет, которые завоевали бронзовые награды чемпионата Европы в Нидерландах, способны подтвердить свой высокий результат на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Венгрии. Такое мнение высказал министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко сегодня в ходе встречи с командой и тренерским составом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Бронзовые награды континентального первенства - хороший результат. Команда не должна останавливаться на достигнутом, призовое место поможет игрокам и тренерам прогрессировать. Летом, в конце июля, волейбольной сборной предстоит участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале. Состав команды в Венгрию благодаря вашему успеху расширился, это приятные для нас хлопоты. Впереди еще и юниорский чемпионат мира, в августе текущего года. Команде необходимо понимать: высокий результат в игровом виде спорта показать сложно, но еще труднее его подтвердить", - отметил министр.

Юниорская сборная Беларуси по волейболу, как заверили на встрече в спортивном ведомстве, будет обеспечена всей необходимой подготовкой к предстоящим в июле-августе важным турнирам. На данный момент бронзовые призеры чемпионата Европы собираются доиграть чемпионат Беларуси в составе своих клубов и сосредоточиться на учебе и поступлении в вузы.

Белорусские волейболистки завоевали бронзовые награды чемпионата Европы (U-18) в голландском Арнеме. В матче за третье место турнира они обыграли команду Сербии со счетом - 3:2 (17:25, 29:27, 25:17, 22:25, 15:13). Благодаря этому успеху команда получила право сыграть на чемпионате мира в аргентинских городах Росарио и Санта-Фе с 18 по 27 августа, а также Европейском юношеском фестивале в венгерском Дьоре, который пройдет с 23 по 30 июля текущего года.-0-

Белорусские волейболистки завоевали бронзовые награды ЧЕ U-18Белорусские волейболистки завоевали бронзовые награды ЧЕ U-18
Старт игры за бронзовые награды прошел при преимуществе Сербии, лишь в концовке второго сета белоруски смогли заработать важные очки, которые позволили им увереннее действовать на площадке.